23 апреля 2018 г.

Чтоб каждый искренне любил
Улыбку Вашу, Ваше обаянье,
Пусть исполняются желанья...

20 апреля исполнилось 90 лет ветерану войны и труда Терешкиной Евдокии Ивановне.

Евдокия Ивановна родилась в селе Гард Порецкого района Чувашской Республики. На момент начала  Великой Отечественной войны ей было всего 13 лет, она успела закончить всего 7 классов. Дальше учиться не позволила война, молодой девушке пришлось испытать все тяготы военных лет. Она трудилась, не доедая и не досыпая, на благо фронта  в родном колхозе. После окончания Великой Отечественной войны Евдокия Ивановна работала воспитателем в детском саду,  бухгалтером и почтальоном, в течение 10 лет трудилась на Химпроме. Евдокия Ивановна - многодетная мать, вместе с супругом они вырастили пятерых детей, которые проживают в Новочебоксарске.

За заслуги перед Отечеством в годы Великой Отечественной войны Терешкина Евдокия Ивановна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» и юбилейными медалями, за многолетний и добросовестный труд  - медалью «Ветеран труда».

Несмотря на возраст, Евдокия Ивановна  ведет активный  образ жизни, самостоятельно ходит в магазин за продуктами, гуляет по городу. У нее  5 внуков, 2 правнука, свой юбилей она встречает в кругу большой и дружной семьи.

Поздравить ветерана с 90-летием пришли заместитель начальника отдела социальной защиты населения г. Новочебоксарск Наталия Цыпленкова, заведующий отделением срочного социального обслуживания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Альбина Муханова, председатель ТОС «Родник» Сергей Роговой. Они пожелали имениннице здоровья, оптимизма, заботы и внимания близких, вручили цветы и памятные подарки.

23 апреля 2018