20 декабря 2018 г.

Сегодня, 20 декабря,  житель микрорайона ТОС № 6 «Солнечный» Анфиса Григорьевна Морозова отмечает свой 90-ый день рождения.

Анфиса Григорьевна родилась 20 декабря 1928 года в деревне Подоплеево Шарангского района Горьковской области. В 1937 году семья переехала в село Сосновка Чебоксарского района. В 16 лет Анфиса потеряла мать. Девушке пришлось идти работать на лесопилку, а затем в детские ясли - няней. За примерную работу ее перевели в воспитатели. В 1962 году семья Морозовых переехала в Новочебоксарск, где Анфиса Григорьевна трудилась маляром в СУ-46, затем контролером на рынке. На пенсию вышла в 1983 году. Общий трудовой стаж ее - 40 лет. Воспитала двоих дочерей, имеет двоих внуков и троих правнуков.

Анфиса Григорьевна является ветераном Великой Отечественной войны, вдовой умершего участника войны. За многолетний добросовестный труд она награждена медалью «Ветеран труда».

Поздравить юбиляра пришли заместитель начальника отдела социальной защиты населения Наталия Цыпленкова,  заведующий отделением социального обслуживания на дому Новочебоксарского  центра  социального обслуживания населения Людмила Видяскина, председатель ТОС № 6 «Солнечный» Зоя Боброва. Они  пожелали имениннице хорошего настроения, долгих лет жизни, вручили памятные подарки и цветы. В свою очередь Анфиса Григорьевна поблагодарила всех за оказанное внимание, пожелала здоровья и благополучия.

20 декабря 2018