17 декабря 2018 г.

Люди старшего поколения, находясь на заслуженном отдыхе, часто ищут для себя занятие по душе, чтобы заполнить освободившееся от работы время. Большинство из них, начинают самозабвенно заниматься огородничеством. А все, кто имеет загородный участок, хорошо знает, что работа на нем найдется всегда, ведь в заботах о саде и цветнике скучать не приходится. И уже давно известно, что работа на огороде не только продлевает жизнь, укрепляет здоровье, но и положительно влияет на  душевное и эмоциональное состояние человека. Ведь так приятно после нелегких трудов взглянуть на свой ухоженный участок и  порадоваться результатам.

У многих посетителей Новочебоксарского центра социального обслуживания населения вопросы по  земледелию всегда вызывают особый интерес, поэтому сотрудники  отделения дневного пребывания  организовали 17 декабря встречу с председателем клуба «Садовод» города Новочебоксарска Валерьяном Малинниковым, в ходе которой пошел разговор об органическом живом земледелии, об агротехнике выращивания овощей, об использовании биопрепаратов. Во второй части встречи слушатели имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы. В частности, об особенностях выращивания в нашей климатической зоне  таких овощных культур, как томаты и картофель. Приятно было видеть общение единомышленников, которых интересуют современные технологии возделывания земли. Пожалуй, сегодняшняя встреча походила на слет садоводов, где они делились своим  опытом , находками и открытиями, а это всегда доставляет радость.

В заключение получатели социальных услуг поблагодарили сотрудников за организацию мероприятия и выразили надежду на новые интересные встречи.

17 декабря 2018