26 июля 2017 г.

25  июля исполнилось 90 лет ветерану Великой Отечественной войны, вдове участника Великой Отечественной войны Памиковой Ольге Ивановне.

Ольга Ивановна родилась в деревне Тугаши  Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.  В 1943 году, когда ей было всего 16 лет, Ольгу Ивановну вместе с другими женщинами из Чувашии, мобилизовали  на Каменск-Уральский алюминиевый завод. Вспоминая военные  годы, она тяжело вздыхает: как же было трудно!  Но все понимали, что надо работать, несмотря на голод, холод и нехватку сна.  После войны Ольга Николаевна вернулась на родину и много лет работала в родном колхозе хмелеводом. Вышла замуж за офицера из соседнего села. Родила пятерых детей, одну дочь и четверых сыновей. Сегодня  у Ольги Ивановны – в живых трое детей, 5 внуков и 3 правнука.

Ольга Ивановна награждена медалью «За доблестный труд в Великой  Отечественной войне 1941-1945 гг.»,  медалью «Ветеран труда».

В Новочебоксарске ветеран проживает с 2011 года. Несмотря на возраст и непростую молодость, долгожительница  полна оптимизма. Отпраздновать свой юбилей она пригласила всех родственников и знакомых. Вот такая добрая и открытая душа у юбиляра! Поздравить с 90-летним юбилеем Ольгу Памикову пришли также депутат Новочебоксарского городского собрания Александр Аркадьев, сотрудник Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Галина Матвеевская, помощник председателя ТОС Любовь Исаева. Они пожелали имениннице здоровья, заботы близких и долгих лет жизни, вручили цветы, памятные подарки.

26 июля 2017