17 июля 2017 г.

14 июля русский народ отмечал праздник - Летние Кузьминки. Название это происходит от церковного празднования в честь Космы и Дамиана. На Руси в этот день начинались сенокос и прополка в огороде.

В рамках работы литературного клуба "Вдохновение" сотрудники консультативного отделения Новочебоксарского центра социального обслуживания населения  провели для получателей социальных услуг с ограниченными возможностями здоровья литературно-музыкальный праздник Летние Кузьминки с целью приобщения к народной традиционной культуре, а также общения друг с другом.

Участники праздника читали стихи, пели песни, танцевали, играли в народные игры, участвовали в интеллектуальной викторине, говорили о традициях и обычаях, испокон веков соблюдавшихся на Руси.

Русский народ всегда славился широтой своей души, умением работать и отдыхать, поэтому Летние Кузьминки получились весёлыми, познавательными и увлекательными.

17 июля 2017