09 июня 2017 г.

День социального работника - это профессиональный праздник тех, чье призвание -  ежедневно помогать пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей. Труд социальных работников нелегок, ведь им нужно иметь не только физическую силу, но и доброе сердце.

8 июня в зале Новочебоксарской городской администрации состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню социального работника, на котором присутствовали и сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения.

В торжественной обстановке к собравшимся обратился глава города Новочебоксарска Олег Матвеев. Он от всего сердца поблагодарил их за добросовестное исполнение профессиональных обязанностей, отметив, что главные качества соцработников – внимательность и сострадание, зачастую становятся единственной отдушиной для их подопечных.

Затем лучшим работникам отрасли, в том числе  и сотрудникам Новочебоксарского центра социального обслуживания населения, за достижение высоких профессиональных показателей и многолетний добросовестный труд в области социальной защиты населения была объявлена благодарность Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики. Кроме того, работники социальных служб города были отмечены Почетными грамотами города и администрации города Новочебоксарска,  Благодарностями главы города и администрации города Новочебоксарска, Благодарственными письмами главы города и администрации города Новочебоксарска.

Праздничный вечер продолжился концертной программой. С номерами художественной самодеятельности перед зрителями выступили творческие коллективы Дворца культуры «Химик»: детский ансамбль  «Радость», народный ансамбль танца «Узоры», вокальный женский ансамбль «Околица», танцевально-хоровой коллектив «Уют».

В этот праздничный день от всей души  хочется пожелать, чтобы социальные работники оставались для своих подопечных желанным островком добра и светлой надежды.

Фото с официального сайта г. Новочебоксарск Чувашской Республики

09 июня 2017