05 мая 2017 г.

9 мая в России отмечается всенародный праздник - День Победы в Великой Отечественной войне, когда советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников.

4 мая в школе № 9 состоялся концерт, посвященный Дню Победы. На праздничное мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы участников войны. Почтить память погибших и отдать дань уважения ветеранам собрались жители микрорайона ТОС «Радуга», а также депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов  Аваг Ханеданян и председатель ТОС №5 «Радуга» Людмила Белева.

Концертную программу открыли получатели социальных услуг дневного отделения Новочебоксарского центра социального обслуживания населения танцем вальс. Затем с приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор школы Наталья Бутюнина, она поздравила их с наступающим праздником Днем Победы и сердечно поблагодарила ветеранов войны за их вклад в победу советского народа над немецким фашизмом. Концертная программа была продолжена учащимися первых классов школы песней «Служить России». В знак благодарности за то, что много лет назад ценой невероятных потерь для нас был завоеван мир прозвучали песни военных лет в исполнении женского клуба «Радужные пчелки». Очень украсили праздничную программу  участницы танцевального клуба «Настроение» с зажигательным фокстротом.

Благодаря победе в самой страшной и кровопролитной войне в истории человечества, россияне сегодня живут в независимой стране, имеют возможность трудиться, воспитывать детей и внуков. И чем дальше от нас события Великой Отечественной, тем ярче понимание важности этой Великой Победы.

05 мая 2017