04 мая 2017 г.

3 мая начальник отдела экономического развития и торговли администрации Новочебоксарска Ольга Григорьева, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов, председатель ТОС «Союз» Игорь Анаков и специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Татьяна Никитина поздравили участника Великой Отечественной войны Лазаренко Ивана Александровича с предстоящим великим праздником – Днем Победы.

Иван Александрович был призван в ряды Советской Армии в 1943 году. Служил на Втором Украинском фронте. После войны, в 1947 году он окончил Владикавказское военное училище, служил в г. Грозный. Ветеран награжден орденом Отечественной войны 1 степени, орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», знаком «Фронтовик 1941-1945», юбилейными медалями.

Иван Александрович  рассказал гостям про годы своей службы, показал фотографии военных лет. Представители администрации от души поблагодарили ветерана за его вклад в победу советского народа в Великой Отечественной войне, зачитали поздравительную открытку от Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, преподнесли памятные подарки.

04 мая 2017