04 мая 2017 г.

Все дальше и дальше уходят события Великой Отечественной войны, и все меньше свидетелей тех событий остается с нами. Но рядом живут люди, которые хорошо помнят, какой ценой досталась советским людям победа в этой войне. В победу большой вклад был внесен  тружениками  тыла. Ведь война шла не только на фронтах, но и в тылу врага. С первых дней войны наши  бабушки и дедушки, будучи еще детьми, трудились, не покладая рук, отправляя плоды своего труда на фронт.

В преддверии праздника Дня Победы специалист участковой службы ТОС «Ельниковский» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Ирина Данилова и специалист по социальной работе Алевтина Иванова посетили Григорьеву Валентину Тимофеевну. Сотрудники учреждения вручили ветерану подарок, сердечно поздравили с наступающим праздником.

Валентина Тимофеевна - уроженка Порецкого района. Когда началась война, ей было всего 9 лет. Хрупкой девочке пришлось испытать на себе все тяготы тяжелого времени. В течение четырех военных лет она работала на деревообрабатывающем заводе. В 1962 году Валентина Тимофеевна устроилась работать  на Чебоксарский  электроаппаратный завод, а чуть позже - на «Химпром», где трудилась до самой пенсии. Валентина Тимофеевна - яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. День Победы она встречает в кругу семьи, вместе с мужем, детьми и внуками.

Мы благодарны защитникам, отстоявшим нашу Родину в жестоких битвах с фашистскими захватчиками. Искренней признательности достойны и труженики тыла. Достойно продолжать традиции отцов и дедов – святой долг молодого поколения.

04 мая 2017