31 мая 2017 г.

Сегодня свой 90-летний юбилей отметила труженик тыла, ветеран труда Волкова Лидия Васильевна.

Лидия Васильевна родилась в деревне Тарасово Тумановского района Смоленской области. Успела окончить семь классов, как началась Великая Отечественная война, пришлось помогать взрослым, работала в колхозе. Когда война закончилась, работала библиотекарем в сельсовете. Затем устроилась на работу в гальванический цех на Вязьменский электротехнический завод. Общий стаж её трудовой деятельности более 35 лет.

В Новочебоксарске Лидия Васильевна проживает с 2009 года. Она бодра и полна оптимизма, самостоятельно справляется по хозяйству. В настоящее время Лидия Васильевна проживает с дочерью, которая ей во всем помогает.

Ветеран войны награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», а также юбилейными медалями.

Поздравить Лидию Волкову с круглой датой пришли начальник отдела социальной защиты населения г. Новочебоксарск Василий Кочетов, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Андрей Леонтьев, заведующий сектором реализации социальных программ отдела физической культуры и спорта Ирина Степанова и заведующий консультативным отделением Новочебоксарского центра социального обслуживания населения  Людмила Савельева. Они вручили Лидии Васильевне поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, цветы и подарок, пожелали здоровья, хорошего настроения и долгих лет жизни.

31 мая 2017