03 мая 2017 г.

Стало доброй традицией накануне Дня Победы посещать ветеранов на дому. Проявить заботу и оказать внимание — это самое малое, что мы можем сделать для тех, кто лицом к лицу с врагом встал на великий исторический подвиг - защиту Родины.

3 мая представитель городской администрации Татьяна Данилова, помощник депутата городского собрания Людмила Исаева и специалист участковой службы Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Галина Матвеевская поздравили участника Великой Отечественной войны Петра Васильевича Васина с Днем Победы.

В 1942 году Петр Васильевич был призван в ряды Советской Армии. Служил в зенитно-стрелковом полку. В августе 1943 года получил тяжелое ранение, проходил лечение в эвакогоспитале. В октябре 1944 года был уволен по ранению. Имеет награды: орден Отечественной войны I степени, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», медаль Жукова, знак «Фронтовик 1941-1945», знак «Ветеран 324-й Верхнеднепровской Краснознаменной Стрелковой Дивизии», юбилейные медали.

От имени Главы Республики Михаила Игнатьева, главы города Новочебоксарска Олега Матвеева  гости преподнесли ветерану поздравительные открытки, памятные подарки. “Вы сделали все, чтобы над нами было мирное небо, светило яркое солн­це. Низкий вам поклон от всех живущих на этой земле. Поздравляем с Днем Победы!» - обратились гости со словами благодарности к Петру Васильевичу.

День Победы принято называть праздником со слезами на глазах, ведь нет в нашей стране такой семьи, которую бы не коснулась война, в которой бы не потеряли близких людей. Давайте будем чтить память каждого солдата, который ценой своей крови добыл эту победу для ныне живущих поколений!

03 мая 2017