03 мая 2017 г.

За чистое небо, за мир и покой
Вам, ветераны, поклон наш земной!

2 мая, в преддверии великого праздника Дня  Победы в Новочебоксарске проходят многочисленные патриотические мероприятия, призванные отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны.

Представитель городской  администрации Елена Суродина, депутат городского собрания Александр Аркадьев и специалист участковой службы  ТОС «Восточный» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Галина Матвеевская  навестили фронтовика Валерьяна Егоровича Егорова.

Валерьян Егорович участвовал в войне с Японией, имеет орден Отечественной войны II степени, медаль «За победу над Японией», медаль Жукова, знак «Фронтовик 1941-1945», юбилейные  медали.

От имени  Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, главы города Олега Матвеева гости вручили ветерану поздравительные открытки, памятные подарки. «Мы никогда не забудем то, что вы для нас сделали. Нам трудно представить, что пришлось перенести Вам и какие тяжелые испытания выпали на Вашу долю. Спасибо Вам за Победу!», - произнесла в своей поздравительной речи Елена Геннадьевна.

03 мая 2017