03 мая 2017 г.

Пройдут года, десятилетия, много важных событий произойдет в жизни страны, но подвиг нашего народа - Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в памяти поколений.

2 мая в библиотеке имени Н. И. Полоруссова-Шелеби прошло мероприятие, посвященное 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, на которое были приглашены ветераны войны.

Сотрудник библиотеки Людмила Шумилова подготовила к встрече проникновенную музыкально-поэтическую композицию о войне. Для участников вечера звучали лирико-трагические стихи о военных годах, песни, ставшие памятником мужества и храбрости советским людям, спасшим мир от фашизма. Незабываемое впечатление у зрителей оставили отрывки из документальных фильмов из хроники боев.

Искренняя благодарность за подвиг на войне и в тылу в адрес ветеранов прозвучала в поздравлениях гостей мероприятия: депутата Новочебоксарского  городского Собрания депутатов Андрея Семенова, председателя ТОС «Молодежный» Елены Веселовой, специалиста по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Светланы Налимовой. Они пожелали ветеранам здоровья и мирного неба над головой, поздравили с приближающимся праздником - Днем Победы.

Мероприятие завершилось чаепитием, во время которого участники войны и труженики тыла поделились воспоминаниями о боевых операциях, о тяжелых трудовых буднях во время Великой Отечественной войны.

03 мая 2017