23 мая 2017 г.

На улице  весна, в разгаре садово-огородный сезон, но, несмотря ни на что, получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения  охотно отозвались на приглашение  администрации городского кинотеатра «Тетерин Фильм» на бесплатный просмотр новой российской ленты «Большой», режиссер которой Валерий  Тодоровский  пригласил для съемок команду известных актеров:  Алису  Фрейндлих,  Александра Домогарова, Валентину Теличкину,  Маргариту Симонову.

Посетители отделения с большим интересом  познакомились с историей жизни молодой девушки, решившей покорить балетный Олимп, окунулись в мир музыки и танца, познакомились с буднями и праздниками в жизни артистов  балета Большого  театра.

После просмотра зрители делились впечатлениями. Лидия Ключникова  отметила:  «Замечательная постановка, интересный сюжет, отличная игра актеров и артистов балета. Мы очень довольны, что познакомились с новой работой  Валерия Тодоровского. Пожалуй, это классика российского кинематографа». Анна Тимченко добавила, что благодаря таким  бесплатным киносеансам, у наших пенсионеров есть возможность  познакомиться  с  замечательными  новинками российского кино.

23 мая 2017