18 мая 2017 г.

В рамках реализации мероприятий по профессиональному выгоранию, 17 мая социальные работники отделений социального обслуживания на дому Новочебоксарского центра социального обслуживания населения посетили открытие литературного музея города на базе библиотеки семейного чтения им. С. Я. Маршака.

На открытии музея выступила одна из создателей музея поэтесса Элеонора Архонта. Она ознакомила присутствующих с тем, как зародилась идея создания музея, и как удалось воплотить ее в жизнь. Отметила, что писатели, которые начинали свой творческий путь в молодом городе Новочебоксарск, стали основой для создания литературного музея. А. Тимбай, Н. Ыдарай, Н. Симунов, Л.Кузьмин, И.Сабанцева, Н.Разумов и многие другие известны не только в нашем городе, но и за пределами Чувашии, знают их как талантливых писателей и поэтов.  Затем перед присутствующими выступили учащиеся музыкальной школы города, студенты ЧХМТ и воспитанники детских дошкольных учреждений.

И.о. главы администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова объявила благодарность активным горожанам, принявшим участие в создании литературного музея, и выразила надежду, что литературный музей пополнится новыми экспонатами. Все желающие жители и гости города Новочебоксарск могут подарить музею издания и газеты прошлых лет, рукописи, интересные предметы, связанные с литературной и писательской тематикой.

Социальные работники отметили, что подобные мероприятия помогают восполнить внутренние ресурсы и придают уверенности и сил в работе.

18 мая 2017