29 апреля 2017 г.

Доброй традицией стали еженедельные встречи в Ельниковской роще.  И  сегодня, в  это солнечное весеннее утро, состоялась «Прогулка с врачом»,  для сотрудников учреждений здравоохранения, к которым присоединились сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения.

Основная  цель этого городского  мероприятия –  пропаганда здорового образа жизни и вовлечение в это движение  жителей Новочебоксарска.

Сегодня  представители  поликлиники   вели  разговор о большой проблеме современности, об аллергии. Были перечислены  причины, по которым возникает тот или иной вид аллергических проявлений. При чем, не только у  малышей, но и у людей пожилого возраста, которые раннее не страдали этим недугом. Врач сделала акцент на  мерах профилактики для людей с таким диагнозом.

У всех участников прогулки была возможность  пообщаться с  медицинскими работниками и получить ответы, на интересующие   их вопросы, по теме  встречи.

Завершилось мероприятие,  прогулкой по аллеям  Ельниковской рощи, что вызвало немало радости у  малышей, которые  пришли сюда со своими родителями.

Благодаря  таким   проектам, мы помогаем  людям   задуматься о своем здоровье,  сделать шаг навстречу чему-то новому, изменить свой  жизненный уклад и показать детям пример, как и чем  интересным,  и полезным, помимо компьютера, можно заполнить свое время. Присоединяйтесь к нам!

02 мая 2017