12 апреля 2017 г.

Каждый год жители нашей страны с нетерпением ждут наступления светлого христианского праздника - Пасхи. К нему обычно готовятся заранее - пекут куличи и красят яйца. С давних времен люди старались за пасхальную неделю обойти всех своих родных, знакомых, соседей, угостить их крашеными яйцами, куличами, не оставляя без внимания и просто прохожих. Больше взрослых Пасхе  радуются дети. А есть дети, которым наше тепло, внимание и забота особенно необходимы. Они живут в интернатах, обособленно от остального общества. С одним из таких учреждений сотрудничает Новочебоксарский центр социального обслуживания населения - это Кугесьский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей.

В Центре уже стало традицией  в преддверии Международного дня инвалидов и Международного дня защиты детей готовить различные подарки, посещать и проводить совместные мероприятия с воспитанниками интерната. Больше чем подаркам, дети радуются возможности общения. А в этот раз сотрудники учреждения решили собрать подарки к Пасхе и передать их в детский дом в рамках акции «Пасхальный дар».

Приглашаем жителей города присоединиться к социальной акции «Пасхальный дар», которая продлится до 21 апреля 2017 года. Игрушки и сладкие подарки можно принести в Новочебоксарский центр социального обслуживания населения по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, 13/2, каб. № 9. Дополнительную информацию о проведении акции можно узнать по телефону 8(8352) 78-02-46.

12 апреля 2017