10 апреля 2017 г.

8 апреля сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения приняли участие в оздоровительной акции «Прогулка с врачом», посвященной Всемирному дню здоровья, проходившей под девизом «Депрессия: Давай поговорим».

На мероприятии присутствовали: главный психиатр Минздрава Чувашии, главный врач БУ «Республиканская психиатрическая больница» Минздрава Чувашии Елена Калинина, главный врач БУ «Новочебоксарская городская больница» Минздрава Чувашии Владимир Дубов, сотрудники медицинских учреждений, жители города.

В начале мероприятия перед собравшимися выступила Елена Калинина.  Она объяснила, что депрессия – самое распространенное психическое расстройство, что депрессивное состояние  может скрываться под маской плохого настроения или особенностей характера, и очень важно вовремя диагностировать заболевание и своевременно обратиться за помощью.

Социальные работники  Новочебоксарского центра социального обслуживания населения раздали присутствующим горожанам памятки и буклеты о Центре с контактными телефонами.

В ходе акции каждый желающий мог задать интересующие вопросы медицинским психологам.

Участники мероприятия получили заряд бодрости, ведь прогулка в хорошей компании на свежем воздухе - отличный способ оздоровления и поднятия жизненного тонуса.

10 апреля 2017