18 марта 2017 г.

18 марта в Ельниковской роще г. Новочебоксарска состоялось мероприятие, посвященное Всемирному Дню стоматологического здоровья в России, цель которого - повышение информированности населения в вопросах гигиены полости рта, а также расширение научной базы по изучению влияния заболеваний полости рта на общее состояние здоровья и разработка эффективных методов профилактики. В празднике здоровых улыбок приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Соловьева, руководители и сотрудники медицинских и социальных учреждений города, председатели ТОС, а также сотрудники и получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения.

Мероприятие открыла главный врач АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Лидия Яковлева. Она пожелала всем здоровья, хорошего настроения и приятного отдыха. После чего все присутствующие были приглашены на утреннюю зарядку. Дальше праздник продолжился викториной, подготовленной для детей Зубной Феей. Малыши с удовольствием выполняли задания и отвечали на вопросы волшебницы. А потом всем маленьким участникам были вручены призы – зубные щетки и пасты. Затем состоялся розыгрыш лотерейных билетов. Стоматологи  также ответили на вопросы новочебоксарцев, раздали памятки и буклеты о здоровье полости рта.

Мероприятие завершилось выступлением главного врача Лидии Яковлевой, которая пожелала всем здоровых улыбок и призвала запустить в небо бело-голубые шары, как символ здоровых улыбок России.

18 марта 2017