08 февраля 2017 г.

«Вот и февраль. Дождались мы с вами, девочки, прилета самых красивых птиц – снегирей», - сказала Татьяна Булатова получателям социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения  на очередном занятии по скандинавской ходьбе, совмещенным с экологическим туризмом. Ведь снегирей в конце зимы становится заметно больше. Оказывается, те красногрудые красавцы, которые пролетели осенью южнее наших мест,  сейчас начинают возвращаться к обычному месту гнездования.  Среди белых снегов они смотрятся экзотически яркими и всегда привлекают внимание людей.

Сегодня, чтобы получить удовольствие не только от занятия зарядка, но и от созерцания зимнего леса, посетители отделения  решили изменить свой обычный  маршрут, и, пройдя до конно-спортивного комплекса, свернули в мини-зоопарк, организованный администрацией Ельниковской рощи год назад. Проходя мимо животных, спортсмены заметили красивые оригинальные кормушки для птиц. Как выяснилось, ученики школ нашего города сделали их своими руками.

Занятие скандинавской ходьбой получилось насыщенным и познавательным. Получатели социальных услуг остались очень довольны, они расходились в прекрасном настроении.

08 февраля 2017