22 февраля 2017 г.

21 февраля сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения приняли участие в работе отчётной конференции Чебоксарской местной организации Всероссийского общества слепых, в которой состоят и инвалиды по зрению, проживающие в г. Новочебоксарск. На мероприятии присутствовали заместитель начальника Управления Пенсионного Фонда России в городе Чебоксары Чувашской Республики Екатерина Обухова, представитель государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике Марина Шилова, директор Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елена Шашкарова, председатель Чувашской республиканской организации Общероссиийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общества слепых», член Чебоксарской МО ВОС Юрий Сергеев, представитель от общества слепых г. Новочебоксарск Елена Мартынова.

Новочебоксарский центр социального обслуживания сотрудничает с организацией Всероссийского общества слепых уже 19 лет, оказывая социальную поддержку, внимание и заботу людям с ограниченными возможностями здоровья. Председатель Чебоксарской МО ВОС Павел Перепёлкин в своем докладе отметил, что это учреждение социальной сферы – единственное, которое серьёзно помогает в проведении мероприятий, социальном обслуживании на дому, в сопровождении инвалидов в больницу. От имени бюро организации и всех членов ВОС он выразил учреждению благодарность за сотрудничество. Затем перед делегатами  конференции выступила директор Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елена Шашкарова, которая подробно рассказала о работе Центра, о формах социального обслуживания и видах оказываемых социальных услуг, обратила внимание слушателей на то, что многие из присутствующих делегатов посещают мероприятия, проводимые учреждением. Елена Михайловна отметила, что сотрудники центра делают всё возможное, чтобы сделать жизнь маломобильных граждан более интересной и насыщенной.

22 февраля 2017