20 февраля 2017 г.

В Чувашской Республике продолжает свою работу эколого-просветительский проект «Вторбум», проводимый в рамках реализации мероприятий, посвященных Году экологии в Чувашской Республики в 2017 году, инициированный   Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с Межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА».  В рамках проекта на переработку будут направляться такие виды отходов, как макулатура, пластик, стекло.

Новочебоксарский центр социального обслуживания населения второй год подряд участвует в сборе макулатуре. Сотрудники учреждения и получатели социальных приносят кипы ненужной бумаги, исписанных тетрадей  и прочитанных книг. Сегодня, 20 февраля, Центр сдал 145 кг макулатуры, которая будет отправлена на переработку, из нее в ООО «ЭкоВата» изготовят изоляционный материал для строительства  жилых домов.

В рамках участия в эколого-просветительском проекте "ВторБум" Новочебоксарский центр социального обслуживания населения приглашает сотрудников учреждения, получателей социальных услуг и жителей города присоединиться  к акции по сбору макулатуры. По  интересующим вопросам можно обратиться по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, д. 13/2, отделение срочного социального обслуживания, кабинет № 2, телефон 78-02-46.

20 февраля 2017