15 февраля 2017 г.

Группой активистов Чувашской Республики создан, запущен и реализуется интернет-проект «Спасибозавсе.рф». Проект стал заметен и в других регионах, получив поддержку Международного общественного движения «Мы любим Россию». Благодаря проекту родственники, друзья или знакомые могут поблагодарить дорогих им людей. Через этот проект можно выразить благодарность и тем, кого уже нет в живых.

На основании письма из Министерства труда и социальной защиты населения Чувашской Республики № 12/18-8482 от 23.09.2016 и в соответствии с поручением Кабинета Министров Чувашской Республики совместно с общественными молодежными объединениями города Новочебоксарск специалисты Новочебоксарского центра социального обслуживания населения примут участие в проекте «Спасибозавсе.рф».

Цель проекта – увековечить память о ныне живущих ветеранах Великой Отечественной войны путем съемок короткометражных роликов с рассказами ветеранов о событиях военных лет, окружить их заботой и вниманием. Данный проект станет востребованным звеном в военно-патриотическом воспитании граждан, особенно молодежи. Благодаря проекту «Спасибозавсе.рф» истории от живых ветеранов Великой Отечественной войны от первого лица узнают многие.

В Новочебоксарске в настоящее время проживают 18 инвалидов и 46 участников Великой Отечественной войны, 8 военнослужащих, не входящих в состав действующей армии, 15 бывших несовершеннолетних узников, 6 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

На данный момент к работе над проектом подключились общественные движения и активисты из более чем десяти субъектов Российской Федерации и это только начало.

В статье использованы материалы с сайта Спасибозавсе.рф

15 февраля 2017