01 февраля 2017 г.

Как отрадно здесь!

Ни шума, ни забот, ни суеты!..

Брат, оставь мирские думы,

Приходи, молись и ты!

31 января получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения и жители микрорайона Восточный стали участниками экскурсии в собор равноапостольного князя Владимира города Новочебоксарска.

Организаторы экскурсии: участковый социальной службы микрорайона Восточный, специалист по социальной работе, руководитель православного клуба «Золотые купола» Галина Матвеевская и руководитель воскресной школы храма Любовь Семенова, познакомили прихожан с устройством и внутренним убранством приделов храма. Знакомство начали с притвора, преддверия храма, где стены и свод украшены изображениями различных евангельских сюжетов, затем рассмотрели бесчисленные росписи  средней части собора. Оглядевшись вокруг, остановили  взгляд на главной части убранства  храма – высоком иконостасе. В конце экскурсии Любовь Титовна ответила на вопросы  слушателей.

«Мы узнали о молитвенной жизни и богослужении, об устройстве, об иконах и почитании.  Для нас это было действительно интересно и познавательно. Мы благодарны организаторам экскурсии и надеемся на новые встречи, они нам помогают расти духовно», - сказала по завершении мероприятия получатель социальных услуг Людмила Ломакина.

01 февраля 2017