07 ноября 2017 г.

Культурная столица России, северная Венеция, детище Петра — так называют Санкт-Петербург, второй по величине город России. Немногие города мира могут похвастать таким количеством достопримечательностей - музеев, театров, храмов, усадеб, дворцов, парков и памятников.

Санкт-Петербургу было посвящено очередное занятие по виртуальному туризму, которое провела психолог Елена Лукина для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения. Благодаря программе «Виртуальный туризм» его участники уже побывали на Канарских островах, в Китае, посетили озеро Байкал и Крымский полуостров. Программа была дополнена мультимедийной презентаций и видеороликами об удивительных местах города на Неве: Петергофе, Летнем саде, Эрмитаже, Невском проспекте, Дворцовом мосте и др. Многие из слушателей не раз бывали в Санкт-Петербурге, они дополняли рассказ ведущей своими открытиями об историческом прошлом Питера, делились впечатлениями о городе. Знания, полученные во время виртуального путешествия по Санкт-Петербургу, помогли участникам в завершение занятия разгадать кроссворд, составленный по данной теме.

Люди со всего мира стремятся посетить интересные места и достопримечательности Санкт-Петербурга, прикоснуться к прошлому России, почувствовать его душой, ведь не влюбиться в этот город просто невозможно.

07 ноября 2017