03 ноября 2017 г.

2 ноября в литературном клубе «Вдохновение» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения прошла информационно-познавательная программа «И это всё о нём», речь в которой шла о шоколаде, ведь шоколад – это не только одно из вкуснейших лакомств на свете, но и целый кладезь полезных веществ для красоты и здоровья, а содержащийся в шоколаде кофеин улучшает обмен веществ, бодрит и повышает устойчивость к стрессам.

Участники клуба с большим интересом слушали историю появления шоколада в Европе и России, узнали, что именно в нашей стране, в городе Покров Владимирской области впервые в мире был установлен памятник шоколаду – «Шоколадная фея», а пять лет назад в Армении кондитеры изготовили самую большую плитку шоколада за всю историю человечества, вошедшую впоследствии в книгу рекордов Гиннеса, вес ее составил почти четыре с половиной килограмма. Программа была насыщена не только информацией о шоколаде, но и удивила всех приятными сюрпризами. Для дегустации шоколада участникам мероприятия был представлен шоколад из разных стран: Германии, Южной Кореи, Колумбии, Белоруссии, Армении, Украины и России. Из всех видов шоколада предпочтение отдали шоколаду, содержащему 72 % какао, а по вкусу - шоколаду кондитерской фабрики «Акконд».

Благодаря программе, инвалиды по зрению смогли расширить свой кругозор.  Кроме того, они получили заряд хорошего настроения и удовольствие от общения друг с другом.

03 ноября 2017