29 ноября 2017 г.

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата была учреждена Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году с целью напомнить всему миру о мужественных людях, которые изо дня в день стойко борются с физическими недугами. В этот день во всех странах проводятся различные мероприятия и благотворительные акции.

Сегодня, 29 ноября,  в преддверии Международного дня инвалидов в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения состоялся турнир по настольным играм между членами Новочебоксарской городской организации чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" и Новочебоксарской городской организации «Химик» Чувашской Республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». В рамках турнира участники демонстрировали свои способности в настольных играх «джакколо», «новус», «шафллборд», а также в уже хорошо знакомых всем шашках. Эти игры не только развивают внимание, координацию движений, они направлены на взаимодействие между игроками.

В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратилась директор Центра Елена Шашкарова. Она пожелала участникам турнира справедливой, интересной борьбы и прекрасного настроения. После торжественного открытия начались состязания. В напряженной борьбе, продемонстрировав свое мастерство, определились победители. По результатам соревнований победителями стали:

в игре «Джакколо»: 1 место - Зоя Кузьмина, 2 место - Нина Голубева, 3 место – Ираида Осипова;

в игре  «Новус»: 1 место - Федор Муханов, 2 место – Ираида Саптеева, 3 место – Галина Лукьянова;

в игре «Шафллборд»: 1 место  -  Евгения Постникова, 2 место – Лилия Гатиятуллина, 3 место – Зинаида Козлова;

в шашечном турнире: 1 место - Ираида Саптеева, 2 место – Людмила Сергеева, 3 место – Николай Иванов. Победителям были вручены дипломы и памятные подарки. После церемонии награждения все участники турнира были приглашены на дружеское чаепитие.

Участники мероприятия выразили огромную благодарность организаторам и отметили, что такие мероприятия  дают возможность не только принять участие в состязаниях, но и пообщаться друг с другом, получить заряд бодрости и хорошего настроения.

29 ноября 2017