27 ноября 2017 г.

27 ноября ветерану Великой Отечественной войны, жителю нашего города Силкину Василию Агеевичу исполнилось 93 года.

Василий Агеевич родился в селе Ильинка Ленинского района Северо-Казахстанской области. В сентябре 1942 года его призвали в армию. Был заместителем командира пехотного пулемётного взвода, дошёл до Кенигсберга.

За боевые заслуги Василий Агеевич награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «За взятие Кенигсберга», Жукова, знаком «Фронтовик 1941-1945гг.», юбилейными медалями. В 1947 году вернулся домой. Закончив Алма-Атинский финансовый техникум, 25 лет проработал начальником отдела в городском  управлении госбанка, 16 лет -  заместителем директора  по экономической части на Целиноградском литейном заводе.

Специалисты Новочебоксарского центра социального обслуживания населения поздравили ветерана с днём рождения, вручили подарок, пожелали крепкого здоровья и исполнили его любимые песни. Василий Агеевич поблагодарил гостей за оказанное ему внимание.

27 ноября 2017