23 ноября 2017 г.

День матери ежегодно отмечается во всем мире. В России этот праздник имеет официальный статус, он  утвержден Указом Президента РФ  в 1998 году. Этот день  в нашей стране отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

22 ноября в МБОУ «Средняя общеобразовательная  школа № 12» г. Новочебоксарска состоялось мероприятие под названием «Мама – ангел на Земле», посвященное Дню матери, подготовленное учителями и учениками. Зрителями концерта стали  жители микрорайона ТОС «Ельниковский» - мамы и бабушки учеников школы.

На мероприятии присутствовали депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Наталия Добрянская, сотрудники БУ «Новочебоксарский ЦСОН» Минтруда Чувашии Ирина Данилова и Алевтина Иванова, председатель ТОС «Ельниковский» Елена Лаврентьева.

Праздничную программу открыла директор школы  Елена Крупышева. Она поздравила всех присутствующих с Днем матери, пожелала всем добра, любви и уважения. В ходе литературно-музыкальной композиции прозвучали произведения великих писателей и поэтов. Трогательные песни о мамах не оставили равнодушными никого в зале,  а больше всего аплодисментов получили первоклассники, исполнившие песню «Мама – первое слово».

В заключение концертной программы самым активным мамам, членам родительского комитета, были вручены памятные подарки.

23 ноября 2017