20 ноября 2017 г.

Свое 90-летие 18 ноября отметила ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла), ветеран труда Краснова Нина Никитична. Поздравить с юбилеем долгожительницу пришли председатель территориального общественного самоуправления ТОС «Интернационалист» Светлана Алексеева, заместитель начальника Отдела социальной защиты населения г. Новочебоксарск Наталья Цыпленкова, заведующий консультативным отделением Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Людмила Савельева. Они вручили юбиляру поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, приветственный адрес от главы администрации г. Новочебоксарск Ольги Чепрасовой и главы города Олега Матвеева, а также памятные подарки, пожелали здоровья, оптимизма и долгих лет жизни.

Нина Никитична родилась в деревне Солдыбаево Козловского района ЧАССР. Имеет высшее педагогическое образование. После Великой Отечественной войны окончила педагогический институт в г. Чебоксары по специальности «биология». Ее общий трудовой стаж – более 43 лет. Нина Никитична имеет звание «Заслуженный учитель Чувашской Республики».  В Новочебоксарске проживает с 1995 года. У нее 1 сын, 1 внук и 1 внучка, 2 правнука. В настоящее время она проживает с сыном.

Нина Никитична награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями, медалью «Ветеран труда».

20 ноября 2017