13 ноября 2017 г.

90 лет – солидный и серьезный юбилей и его надо отмечать с особым размахом. Такую замечательную дату отпраздновала 11 ноября 2017 года Тарабашкина Александра Ивановна.

Александра Ивановна – уроженка деревни Троекурово Горномарийского района Марий-Эл. Окончив курсы кооперативной школы, она поехала в Козьмодемьянск работать продавцом. По жизненным обстоятельствам в 1976 году с семьей уехала в Евпаторию, а в 1995 - приехала в Новочебоксарск.

У Александры Ивановны 40 лет общего трудового стажа. Она – ветеран Великой Отечественной войны, имеет награды: медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медаль «Ветеран труда» и юбилейные медали. Александра Ивановна – счастливая мама и бабушка. Воспитала троих детей, у нее пять внуков и два правнука.

Поздравить ветерана с юбилеем пришли депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов, председатель ТОС «Союз» Игорь Анаков, заместитель начальника Отдела социальной защиты населения Наталья Цыпленкова и сотрудник Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Татьяна Никитина. Они вручили юбиляру поздравительное  письмо от Президента РФ Владимира Путина, приветственный адрес от главы администрации г. Новочебоксарска Ольги Чепрасовой, а также памятные подарки, пожелав Александре Ивановне здоровья, благополучия и заботы близких.

13 ноября 2017