13 ноября 2017 г.

Бог любит Вас, он бережет, жалеет,
Ведет по жизни девяносто лет.
Он через Вас добро и мудрость сеет
И в этот мир несет свой добрый свет!

12 ноября исполнилось 90 лет  ветерану Великой Отечественной войны, ветерану труда Новичковой Елизавете Никифоровне.

Родилась Елизавета Никифоровна в селе Озерки Пильненского района Горьковской области. В юности ей довелось испытать все тяготы военных лет: во время Великой Отечественной войны Елизавета Никифоровна работала в колхозе, а еще и ночами рыла окопы. В мирные годы она работала в Шумерле санитаркой в больнице, затем рабочей на хлебозаводе.  Ее трудовой стаж составляет более 40 лет.

За многолетний труд Новичкова Елизавета Никифоровна удостоена звания «Ветеран труда», за заслуги перед Отечеством награждена  медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», юбилейными медалями.

В Новочебоксарск Елизавета Никифоровна приехала, уже будучи на пенсии. Сейчас она проживает с семьей племянницы. В свои 90 лет ветеран ведет активный образ жизни,  следит за новостями, происходящими в стране и в мире.

Поздравить с юбилеем Новичкову Елизавету Никифоровну  пришли  начальник отдела социальной защиты Татьяна Уткина, председатель ТОС «Родник» Сергей Роговой, заведующий отделением срочного социального обслуживания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Альбина Муханова. Они от всей души поздравили именинницу с юбилеем, пожелали ей здоровья, благополучия и заботы близких, вручили поздравительное письмо от Президента Владимира Путина, благодарственное письмо от главы администрации г. Новочебоксарск Ольги Чепрасовой,  а также памятные подарки и цветы.

13 ноября 2017