10 ноября 2017 г.

9 ноября с сердечными поздравлениями к труженику тыла, ветерану труда и просто к замечательному человеку Елизавете Степановне Каплевской пришли: депутат Новочебоксарского городского собрания депутатов Евгений Паршин, заместитель начальника отдела социальной защиты города Новочебоксарска Наталья Цыпленкова, сотрудник Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Татьяна Булатова и председатель ТОС № 5 «Радуга» Людмила Белева.

Елизавете Степановне 4 ноября 2017 года исполнилось 90 лет. Много добрых слов  и  душевных  пожеланий  услышала  юбилярша в свой адрес. В  ходе  встречи было  много разговоров  и  воспоминаний  о непростой   судьбе  поколения, которое прошло через  суровые и страшные испытания  военного времени. А виновница торжества, словно просматривая старую киноленту, год за годом вслух вспоминала главные события из своей жизни: вот голодное, босоногое детство, вот непосильная работа в колхозе во время Великой Отечественной войны, вот работа в речном порту, на Волге, вот на стройке… И так до 75 лет - в ногу со временем, в одном строю со всеми, а по-другому Елизавета Степановна  и  не представляет своей жизни. И до сих пор она является участником  городских мероприятий:  на День Победы, День добра и уважения,  День матери.

В завершение встречи близкие родственники  именинницы выразили слова  благодарности гостям за  внимание и заботу к ветеранам, которые отдали   молодые  годы служению своей стране, поддерживая ее ударным  трудом.

10 ноября 2017