27 января 2017 г.

27 января в России отмечается 73-я годовщина снятия блокады города Ленинграда. Почти  900 дней люди гибли от холода и голода. Огромное количество жизней унесла ленинградская блокада. Она стала символом мужества, воли и патриотизма людей.

В Новочебоксарске в этот день на аллее Славы состоялся митинг, в котором приняли участие жители блокадного Ленинграда: Галина Лукьянова, Нина Каменская, Нина Галышкина, глава города  Новочебоксарска Олег Матвеев, и.о. главы администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова, директор  Новочебоксарского  центра социального обслуживания населения Елена Шашкарова, начальник отдела социальной защиты населения Василий Кочетов, представители общественных организаций, учащиеся школ, а также жители города.

Глава города Олег Матвеев поблагодарил жителей блокадного Ленинграда, отметив, что день освобождения города на Неве вошел в историю России как один из самых трагичных и, в то же время, как один из самых великих.

Жительница блокадного Ленинграда Галина Лукьянова поблагодарила жителей Чувашской Республики за теплый прием, который они оказали в то нелегкое время блокадникам. Затем присутствующие почтили память погибших жителей и защитников блокадного Ленинграда минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню.

Низкий поклон вам, дорогие наши ветераны-блокадники. С праздником вас, с Днем освобождения Ленинграда от блокады!

30 января 2017