26 января 2017 г.

Я говорю: нас, граждан Ленинграда,
Не поколеблет грохот канонад,
И, если завтра будут баррикады –
Мы не покинем наших баррикад!

О.  Берггольц

Ежегодно 27 января  в нашей стране отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В 2017 году - 73-я годовщина, в честь которой  будут  греметь салюты над славным городом на Неве. И мы, россияне, не вправе забывать тех, кто сложил головы ради нашей свободы, кто выдержал, выстоял и победил.

Сегодня в музыкальной гостиной  Новочебоксарского  центра социального  обслуживания  населения было особенно многолюдно. Сюда были приглашены  горожанки, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»: Галина  Борисовна Лукьянова, Нина Васильевна Каменская, Нина Алексеевна Галышкина, а поздравить их пришли  помощники депутатов Новочебоксарского городского Собрания депутатов Алексея Кизилова,  Дмитрия Игнатьева, Игоря Иголкина, председатели ТОСов «Радуга», «Солнечный»,  «Родник», преподаватели и учащиеся городских школ № 9, № 17, и детской музыкальной школы.

После литературно-музыкальной композиции, посвященной  жителям блокадного Ленинграда, подготовленную сотрудниками Центра, поздравительную эстафету приняли  представители общественности  и  представители молодого  поколения. Порадовали зрителей своим музыкальным  творчеством   ребята из музыкальной школы.

Завершилась встреча  дружеским чаепитием за круглым столом, где рядом  сидело  несколько  поколений. Такое теплое общение очень полезно и для молодежи, и для людей, прошедших войну.

26 января 2017