19 января 2017 г.

Общественные организации города не оставляют без внимания неблагополучные семьи.

18 января в рейд вышли председатель ТОС «Юраковский» Галина Филиппова, лейтенант полиции по 7 участку полиции Анатолий Синев, специалист по социальной работе республиканского наркологического диспансера Раиса Булатова, председатели ТСЖ Светлана Алексеева, Наталья Гордеева, Мария Камбулова, заведующая отделением социального обслуживания на дому № 2 Новочебоксарского центра социального обслуживания населения  Маргарита Кожевникова.

В ходе рейда посещено 4 квартиры и в каждой из них по результатам беседы с жильцами составлены акты и оставлены приглашения на заседание Совета профилактики Юраковского микрорайона. Члены комиссии, согласно специфике своей работы, предлагали семьям пути выхода из создавшейся ситуации. Сотрудник Центра Маргарита Вячеславовна рассказывала об условиях социального обслуживания на дому, предлагала информационные буклеты об учреждении.

Такие рейды общественности микрорайона призваны выяснить и устранить причины антисоциальных условий жизни членов семей, помочь им выйти из трудных жизненных ситуаций.

19 января 2017