29 сентября 2016 г.

В целях повышения авторитета семьи в обществе, усиления ее роли в сохранении и развитии культуры, духовности, преемственности лучших семейных традиций 28 сентября на базе АУ «Дворец культуры «Химик» состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Семья года».

За звание «Семьи года» боролись семьи Хисиных, Салминых, Кузнецовых, Григорьевых, Никитиных. Трудовой коллектив Новочебоксарского центра социального обслуживания населения представляла семья Никитиных: Татьяна Николаевна, Сергей Владимирович и их двое дочерей.

В представлении семьи Никитиных делался упор на национальные традиции, ведь оба супруга, Татьяна и Сергей, родились в чувашских деревнях, они не понаслышке знакомы с чувашским бытом. В семье общаются на родном языке и свято чтят национальные традиции и обычаи. Татьяна работает специалистом в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения с 2007 года. Она уже более 10 лет выступает в чувашском национальном театре «Ахрам» и в чувашском народном фольклорном ансамбле «Теветкел». Супруг Татьяны, Сергей – каменщик, в 2014 году он получил  номинацию «Лучший облицовщик» в профессиональном конкурсе, проводимом в Московской области. Старшая дочь Никитиных, Марина, занимается в студии современного танца «Рэндом». Младшей дочери супругов, Арине, 5 лет, она посещает  студию танца «Веселые пружинки».

В ходе финального тура участники  конкурса представили «визитную карточку»,  подготовленную с применением различных художественных жанров. Визитная карточка семьи Никитиных - номер художественной самодеятельности совместно с ансамблем «Теветкел». На конкурсе была исполнена песня «Тавансемер перле пуранар» и чувашский народный танец. Выступление получилось ярким и задорным.

По итогам конкурса семьей года стала семья Кузнецовых, а семья Никитиных, представлявшая коллектив Центра, стала номинантом в номинации «Самая музыкальная семья».

29 сентября 2016