03 октября 2016 г.

Согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных наций Международный день пожилых людей  отмечается ежегодно с 1991 года 1 октября. В России этот день отмечать стали с 1992 года. Цель проведения праздника - привлечение внимания общественности к проблемам пожилых, улучшения их качества жизни. В этот день на предприятиях и учреждениях чествуют своих ветеранов, устраивают различные мероприятия - концерты, чаепития.

Накануне Дня пожилого человека сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения совместно с представителями администрации поздравили на дому инвалидов и участников Великой Отечественной войны. От имени главы администрации города они вручили им памятные подарки. К акции присоединились депутаты Новочебоксарского городского собрания депутатов, представители территориальных общественных самоуправлений (ТОС).  Не остались без внимания и пожилые люди микрорайонов города. Они были приглашены на чаепитие в школы города. Пенсионеры были благодарны за внимание, оказанное им не только родными и близкими людьми, но и администрацией города, представителями социальных и образовательных структур.

Самое дорогое для пожилых людей – внимание и забота окружающих, они помогают им не ощущать себя одинокими и забытыми.

Фото с сайта г. Новочебоксарск Чувашской Республики

29 сентября 2016