14 сентября 2016 г.

13 сентября в актовом зале средней школы № 18 состоялась очередная встреча информационной группы с пенсионерами. Участниками мероприятия стали директор Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елена Шашкарова, начальник Отдела социальной защиты населения Василий Кочетов, начальник Управления пенсионного фонда Иван Леонтьев, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Александр Матвеев. На встречу пришло 25 горожан пожилого возраста.

Открыли мероприятие учащиеся школы, которые порадовали зрителей исполнением песен и танцев. Затем встреча проходила в деловой и дружеской обстановке. Жители микрорайона задавали конкретные вопросы, касающиеся изменений в пенсионной системе, законодательной базе предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг,  нормативных правовых актов нового механизма компенсации расходов. На все вопросы информационной группой были даны исчерпывающие ответы.

По окончанию мероприятия Елена Шашкарова раздала пенсионерам буклеты, содержащие информацию о работе центра социального обслуживания населения. Затем гостей пригласили в столовую на чаепитие с пирогами.

14 сентября 2016