03 августа 2016 г.

В целях профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний и содействия распространению приоритета здорового образа жизни среди населения Чувашской Республики 3 августа в г. Новочебоксарск акция «Сосудистый патруль» прошла на территории МБОУ «Лицей № 18».

В акции участвовали специалисты Новочебоксарского медицинского центра, Новочебоксарской городской стоматологической больницы, Новочебоксарской городской больницы, Центра здоровья, Республиканской станции скорой медицинской помощи, Новочебоксарского центра социального обслуживания населения.

В рамках своего рабочего визита в г. Новочебоксарск мероприятие посетил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Михаил Игнатьев подчеркнул, что очень удобно, когда «мобильная поликлиника» приезжает прямо во двор. Глава Чувашии пообщался с горожанами, ответил на вопросы.

Жители Юраковского микрорайона смогли сдать кровь на сахар и холестерин, сделать дерматоскопию и ЭКГ, пройти маммографию, проверить артериальное давление, получить консультации стоматолога, психолога женской консультации, педиатра, специалистов по социальной работе.

Сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения информировали граждан о деятельности Центра, о предоставляемых социальных услугах и раздавали  информационные памятки и буклеты о работе Центра.

04 августа 2016