31 августа 2016 г.

30 августа в средней школе № 9 прошла очередная  встреча информационной группы с пенсионерами ТОС «Радуга».  На встречу пришли более 50 человек.

На мероприятии присутствовали министр здравоохранения Алла Самойлова, депутат Госсовета Владимир Михайлов, начальник отдела соцзащиты Василий Кочетов, заместитель начальника Управления пенсионного фонда Марина Орехова, заместитель директора Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Ольга Фархаева.

Открыла встречу Алла Самойлова. Она рассказала присутствующим об оснащенности материально-технической базы больниц города, об открытии отремонтированной женской консультации, о привлечении медицинских кадров первичного звена. Поделилась с планами на будущее. Алла Самойлова  ответила на все поступившие от пенсионеров вопросы. Вопросы  коснулись таких тем, как нехватка медицинских специалистов, очереди на прием к врачам, вопросы качества оказания медицинской помощи,  платных медицинских услуг. В завершение своего выступления Алла Владимировна поблагодарила присутствующих за активный диалог.

О реализации программ по благоустройству города выступил депутат Госсовета Владимир Михайлов. «Исходя из бюджета будут отремонтированы 11 дворовых территорий, 22 малых архитектурных форм для детей будут установлены во дворах, каждая площадка со стоимостью 264 тыс. рублей» -, сказал он в своем  выступлении и призвал жителей бережно относиться к постройкам для детей.

Далее встреча продолжилась в формате «вопрос-ответ». На вопросы по пенсиям и социальным выплатам отвечали Василий Кочетов и Марина Орехова.

Ольга Фархаева раздала буклеты о деятельности Центра и ответила на вопросы жителей микрорайона о социальном обслуживании граждан.

01 сентября 2016