30 августа 2016 г.

29 августа 2016 года на базе средней школы № 3 прошла очередная встреча информационной группы с пенсионерами ТОС «Молодежный». На мероприятии присутствовали более 70 пенсионеров. В информационной встрече участвовали депутат Госсовета Владимир Михайлов, директор Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елена Шашкарова, заместитель начальника отдела социальной защиты населения  Наталия Цыпленкова,  заместитель начальника Управления пенсионного фонда Марина Орехова.

Владимир Михайлов в своем выступлении рассказал, какая работа проделана в городе по благоустройству микрорайонов, ремонту дорог, установке и пополнению детских игровых форм во дворах. Специалисты по социальным выплатам подробно информировали присутствующих об индексации страховых пенсий, ежемесячных денежных выплат, набора социальных услуг и увеличении социальных пенсий, разъяснили правила проведения индексации страховых пенсий после окончания пенсионером трудовой деятельности.

По вопросам социального обслуживания выступила Елена Шашкарова, директор Новочебоксарского центра социального обслуживания населения.  Она разъяснила о размере и порядке взимания платы за предоставление социальных услуг, о видах и формах социального обслуживания, предложила присутствующим буклеты о деятельности учреждения.

Информационно-разъяснительная встреча прошла  успешно. На все заданные вопросы были получены исчерпывающие ответы. В завершение мероприятия присутствующих порадовало выступление ансамбля женского клуба микрорайона.

30 августа 2016