29 августа 2016 г.

В Новочебоксарске продолжаются встречи пенсионеров города с членами информационной группы, в составе которой представители сферы здравоохранения, депутаты, руководители Центра занятости населения и Центра социального обслуживания, Управления пенсионного фонда. Жители микрорайонов активно задают вопросы, выступают с предложениями. Эти мероприятия имеют большое значение, как для пенсионеров, так и для представителей информгруппы.

26 августа в средней школе № 8 прошла очередная такая встреча. В начале мероприятия депутат Госсовета ЧР Владимир Михайлов рассказал в своем выступлении, как  выполняются мероприятия, включенные в планы реа­лизации наказов избирателей, и планы социально-экономи­ческого развития города и данного микрорайона в том числе. Предпочтение отдается комплекс­ному благоустройству, ремонту дорог, установке новых или пополнению и восстановле­нию существующих детских и спортивных площадок, благоустройству набережной. Елена Шашкарова, директор Новочебоксарского центра социального обслуживания населения, ознакомила присутствующих с работой возглавляемого ею учреждения.  Участников встречи интересовали мероприятия, проводимые в отделении дневного пребывания, стоимость  социальных услуг, условия оказания социальных услуг на дому. На эти и другие вопросы Елена Михайловна дала подробные разъяснения, предложила горожанам буклеты о деятельности учреждения и пригласила в Центр. Директор Центра занятости Александр Сироткин, заместитель начальника Управления пенсионного фонда Марина Орехова отметили, что к вопросам пенсии и социальных выплат специалисты подходят серьезно и качественно, выбирая наиболее выгодный для пенсионера вариант расчета пенсии.

По завершению встречи  участники информгруппы поздравили новочебоксарцев с Днем города и пригласили их на праздничные мероприятия.

29 августа 2016