24 августа 2016 г.

23 августа в средней школе № 12 прошла очередная  встреча информационной группы с пенсионерами ТОС «Ельниковский».  Мероприятие состоялось в столовой за чашкой чая с пирогами и сладостями. В составе информационной группы присутствовали министр здравоохранения Алла Самойлова, депутат Госсовета Владимир Михайлов, глава города Олег Матвеев, начальник отдела соцзащиты Василий Кочетов, директор Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елена Шашкарова, заместитель начальника Управления пенсионного фонда Марина Орехова.

Мероприятие началось с выступления Аллы Самойловой. Она рассказала об основных направлениях в отрасли здравоохранения  города Новочебоксарска в текущем году и о планах на будущий, о развитии высокотехнологичной медицинской помощи.

Затем Елена Шашкарова ознакомила присутствующих с деятельностью Центра социального обслуживания населения, с предоставляемыми социальными услугами. Она пригласила всех желающих пенсионеров в учреждение,  раздала буклеты о работе Центра.

Далее встреча продолжилась в формате «вопрос-ответ». Вопросы задавались самые разные: оплата за капремонт, пенсионные выплаты, благоустройство микрорайона, строительство центров для развития детей, частная медицина и платные медицинские услуги. На каждое обращение были даны подробные ответы. По мнению участников, встреча получилась полезной для обеих сторон.

24 августа 2016