22 августа 2016 г.

19 августа православные отмечают праздник, который получил название Яблочный спас. В этот день принято посещать торжественную литургию.

Соблюдая христианские традиции, слушатели православного клуба «Золотые купола» отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения поспешили на богослужение в Собор святого равноапостольного великого князя Владимира, захватив с собой яблоки, чтобы поблагодарить Бога за урожай и попросить у Него благословения на дальнейшие труды.

Руководитель клуба Галина Матвеевская отметила, что  по церковным канонам правильно называть Яблочный спас Преображение Господне или Спас Иисуса Христа. А затем рассказала своим подопечным об удивительной истории, интересных традициях, приметах этого праздника.

22 августа 2016