12 августа 2016 г.

11 августа на территории школы № 5 прошла акция «Сосудистый патруль». В акции приняли участие министр здравоохранения Алла Самойлова,  депутат Госсовета Чувашии Олег Дельман, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Ольга Зайцева, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Наталия Колыванова и Алексей Кизилов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Соловьева, председатель ТОС «Возрождение» Галина Михайлова, сотрудники Новочебоксарской городской больницы, Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники, Республиканской станции скорой медицинской помощи, Новочебоксарского медицинского центра, Новочебоксарской детской больницы, Новочебоксарского центра социального обслуживания населения.

В ходе акции жители города могли сдать анализ крови на сахар, холестерин, измерить артериальное давление, кардиоритм, пройти ЭКГ, маммографию. Министр здравоохранения Алла Самойлова ответила на  вопросы, интересующие горожан. По социальным и медицинским вопросам новочебоксарцев также консультировали специалисты учреждений, участвующие в акции.

12 августа 2016