5 июля 2016 г.

И вы молоды опять!
Мы вас нежно поздравляем,
Счастья и добра желаем!
Пусть вам солнце ярче светит,
Пусть вас любят ваши дети,
Пусть целуют правнучата,
А за ними и внучата.

Сегодня, 5 июля 2016 года, отмечает 65-летие совместной жизни чета Таланцевых  - Глеб Анатольевич и  Василиса Трофимовна.

Супруги познакомились в городе Корсаков Сахалинской области. Она работала инспектором-шифровальщиком в торговом порту, он – грузчиком. За хорошую работу Глеба Анатольевича направили учиться в мореходное училище в город Невельск. По окончании училища он вернулся в Корсаков, где стал работать старшим помощником капитана грузового судна, а в скором времени капитаном. Глеб Анатольевич и Василиса Трофимовна 5 июля 1951 года зарегистрировали брак. На Сахалине Таланцевы прожили 12 лет. За это время появилось двое детей: сын и дочь.

В 1961 году семья приехала в Новочебоксарск. Глава семьи сначала устроился председателем постройкома в стройтрест № 4, затем по своей специальности - в речной порт капитаном. Василиса Трофимовна трудилась паспортистом в ЖЭКе. Общий трудовой стаж у супругов составляет 117 лет. Глеб Анатольевич является участником Великой Отечественной войны, а Василиса Трофимовна - тружеником тыла.

Василиса Трофимовна так отзывается о своем супруге: «Глеб Анатольевич никогда не злоупотреблял алкоголем и не курил, много работал. Надо беречь друг друга, доверять, помогать, и тогда жизнь обязательно сложится».

Поздравить с железной свадьбой Глеба Анатольевича и Василису Трофимовну Таланцевых пришли депутат Государственного Совета Чувашской Республики Александр Никоноров, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Александр Алехин, начальник отдела ЗАГС администрации г. Новочебоксарск Инесса Осипова, помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Олега Дельмана Екатерина Панфилкина, председатель ТОС «Волжский» Татьяна Архипова, заведующий консультативным отделением Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Людмила Савельева. Они вручили юбилярам цветы и подарки, пожелав железного здоровья, счастья, мира и добра.

06 июля 2016