05 июля 2016 г.

Профилактическая акция «Сосудистый патруль», организованная Минздравом Чувашии, проводится в республике с прошлого года. Ее цель - профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и содействие распространению приоритета здорового образа жизни среди населения. 4 июля на территории школы № 12 города Новочебоксарска состоялось очередное мероприятие, на котором присутствовала министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова.

Более ста пятидесяти жителям Ельниковского микрорайона представилась возможность проверить свое артериальное давление, сделать электрокардиограмму, маммографию, сдать анализ для определения уровня сахара в крови, пройти обследование у врача-стоматолога, получить консультацию о состоянии своего здоровья у терапевта. Кроме того, новочебоксарцы могли пообщаться с министром здравоохранения, задать ей вопросы, касающиеся организации медицинского обслуживания, получить исчерпывающие ответы.

Сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения также приняли в акции активное участие. За время работы «Сосудистого патруля» к специалистам обратилось более ста человек. Все обратившиеся граждане получили  информационные памятки  о работе Центра и консультации по вопросам социального обслуживания.

05 июля 2016