26 июля в рамках реализации проекта «Социальная реабилитация инвалидов посредством занятий настольными спортивными играми» на базе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения состоялись республиканские соревнования по спортивным настольным играм среди инвалидов г.Новочебоксарска, г.Чебоксары, Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов. Всего в соревнованиях приняло участие 42 человека. Организатором соревнований является Чувашская республиканская организация общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" (ЧРОООО ВОИ).

Соревнование открыла председатель организации Маргарита Павловна Кузьминых. Она пожелала участникам успехов и прекрасного настроения.

Участники состязаний продемонстрировали свое спортивное мастерство по трем видам настольных игр: Джакколо, Шаффлборд и морской бильярд «Новус». Состязания проходили в доброжелательной доброй обстановке, с хорошим азартом. Все были рады показать не только свои спортивные возможности, но и силу духа.

По завершению компетентное жюри подвело итоги, определило победителей и в торжественной обстановке были вручены дипломы и памятные подарки победителям.

Встреча продолжилась в музыкальной гостиной отделения дневного пребывания дружеским чаепитием, на котором присутствовали все приглашенные.

В заключение мероприятия организаторы соревнований поблагодарили всех за участие, пожелали доброго здоровья и выразили надежду на новые встречи.

27 июля 2016