02 июня 2016 г.

Вчера, 1 июня 2016 г., получатели социальных услуг, состоящие на социальном обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому Новочебоксарского центра социального обслуживания населения, совершили экскурсионную поездку по городу Новочебоксарску на автобусе в сопровождении социальных работников.

Экскурсия началась с улицы Коммунистической, где был заложен фундамент первого дома. Далее проехали по старой части города, увидели новые современные дома, памятники архитектуры и достопримечательности города. Экскурсовод Лариса Александрина подробно рассказала о рождении города, его первостроителях, почетных жителях города.

Экскурсия закончилась на смотровой площадке, откуда открывался прекрасный вид на реку Волгу и Заволжье.

Поездка навеяла много воспоминаний о прошедших молодых годах. Получатели социальных услуг отметили, что город очень изменился, похорошел. Этот город оказался для получателей социальных услуг совершенно новым, так как в силу своего возраста и состояния здоровья многие давно не выходили из дома.

По окончании экскурсии пожилые люди отдохнули в уютном домике на территории «Шашлычного дворика».  В теплой, дружеской атмосфере они общались за чашкой чая, пели песни своей молодости.

Путешествие всем очень понравилось. Получатели социальных услуг выразили огромную благодарность за помощь в организации экскурсии депутату Госсовета Чувашской Республики Владимиру Михайлову, экскурсоводу Ларисе Александриной, индивидуальным предпринимателям Леониду Степанову и Евгению Пухову, а так же сотрудникам Новочебоксарского центра социального обслуживания населения.

02 июня 2016